【11分之X-9】-【3分之X+2】=[X-1】-【2分之X-2】

DD小龙人 1年前 已收到1个回答 举报

大好18 幼苗


X/11-9-X/3-2=X-1-X/2+2
X/11-X/3-X+X/2=9+2-1+2
-49*X/66=12
X=-66*12/49


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.016 s. - webmaster@yulucn.com