育新小区1号楼的实际高度是35米,它的高度与模型高度的比是500比1.模型的高度是多少厘米?

破破的名 1年前 已收到4个回答 举报

有没有天理 春芽


35米*100/500=7厘米


6

飘雪香茗 幼苗


35*(1/500)=0.07米=7厘米
比例尺=图上距离/实际距离
图上距离=实际距离*比例尺


1

木子玉林 幼苗


3500/500=7 cm


1

zhaolong617 幼苗


35米*100/500=7厘米


1