有一个数个位9,9的最前面是1,如果把9放在1的前面,那这个数是以前的9倍,这个是数是多少

有一个数个位9,9的最前面是1,如果把9放在1的前面,那这个数是以前的9倍,这个是数是多少
这个数的有可能是在20位数
中间的数是相同的
cjbiao 1年前 已收到5个回答 举报

知足方能快乐 幼苗


不可能!


4

里还没有 幼苗


似乎不可能,谁知道答案?还是真的不可能?


2

r343f 幼苗


19


2

zodiacer 幼苗


设有这个数,且设这个数的前N位数为X(X为正整数),则这个数可表示为100X+19,变化后的数为100X+91,
依题意可得:
100X+91=9(100X+19)
800X+80=0
X=-0.1与原假设不相符,可证这个数不存在。


0

rkshls 幼苗


你是说9前面是1,还是说这个数的首数是1啊?


0