用2~9这八个数填空(每个数只能用一次)

用2~9这八个数填空(每个数只能用一次)
( )十()一()=()
()一()十()=()
求解答
hong0639 1年前 已收到2个回答 举报

肜彤 幼苗


2+3-1=4 9-8+6=7

1年前 追问

4

hong0639 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

vincent_fu 幼苗


2+5-3=4 9-7+6=8 求采纳!(^。^)


1