3x分之2-8x分之5=24分之7

3x分之2-8x分之5=24分之7
这是个方程
处天尊 1年前 已收到1个回答 举报

小马哥0077 幼苗


3x分之2-8x分之5=24分之7
2/3x - 5/8x = 7/24
两边乘以24x
16 - 15 = 7x
7x = 1
x = 7分之1


9