1÷(2÷3)÷(3÷4)÷(4÷5)÷.÷(2012÷2013)÷(2013÷2014)

kaolianfang 1年前 已收到1个回答 举报

jjfrion 幼苗


您好~~很高兴为您解答~~
2÷3=2/3
3÷4=3/4.2012÷2013=2012/20132013÷2014=2013/2014
∴原式=1÷2/3÷3/4÷4/5÷.÷2012/2013÷2013/2014=1×3/2×4/3×5/4×.×2013/2012×2014/2013=1×1/2×2014=1007
如果我的回答能够帮到您,请点击【采纳为满意回答】或点击手机客户端右上角的【满意】~~予人玫瑰 手留余香~~~~互相帮助 共同进步~~


3