已知AB两地相聚600千米,甲乙两车同时相向而行,12小时可以相遇.但如果甲行2小时,乙行3小时,那么他们只能行全程的5

已知AB两地相聚600千米,甲乙两车同时相向而行,12小时可以相遇.但如果甲行2小时,乙行3小时,那么他们只能行全程的5分之1,则甲单独行完全程需要多少千米?
faschool 1年前 已收到1个回答 举报

深海小幽蓝 幼苗


1/5-1/12x2=1/30 1/12-1/30=1/20 1÷1/20=20小时


4