六年级一班有学生50人,女生占全班总人数的48%,后来,转来几名男生,这时男生占全班的5/9,转来男生多少人?

六年级一班有学生50人,女生占全班总人数的48%,后来,转来几名男生,这时男生占全班的5/9,转来男生多少人?
急!
ddlin 1年前 已收到1个回答 举报

chunshan123 春芽


转过来4个 假设转过来X个 原来班里男生50-50*48%=26 26+X=(50+X)*5/9


1