砌砖工人所用的装置是(      )它的作用是( ),其中涉及到的物理知识是( )

生nn不由人 1年前 已收到2个回答 举报

dfcwjhg 春芽


回答你的问题如下:
砌砖工人所用的装置是( 铅垂 )它的作用是( 校正垂直 ),其中涉及到的物理知识是( 重力的方向总是竖直向下的,指向地心).


4

一声叹息22 幼苗


砌砖工人所用的装置是(I=1.5/0.03=50A)它的作用是(会把电源短路),其中涉及到的物理知识是(分子运动论是吉布斯统计力学).
1、由I=U/R可知,I=1.5/0.03=50A,远远大于电流表的量程,会把电流表损坏。不过这人数据是理论数据,由于电源有内阻,实际电流达不到这么大。
2、这样做,会把电源短路,是不允许的。
3、电流表的使用规则中,电流表要与串联在电路中...


2