2 3 4 5 这四个数子可以编写出四位数的代码,一共可以编出几个,写出这些代码

大宁河2 1年前 已收到3个回答 举报

paranoia2008 幼苗


4*4*4*4=256种
2222
2223
2224
2225
2232
2233
2234
.
5555


1

楚天碧 幼苗


4+4+4+4=16个


2

yztl1984 幼苗


4*3*2*1=24种
2345 3245 4235 5234
2354 3254 4253 5243
2435 3425 4325 5324
2453 3452 4352 5342
2534 3524 4523 5423
2543 3542 4532 5432


0