8012除以39约等于多少

tf335 1年前 已收到6个回答 举报

xujie5622336 幼苗


205.4358974358974358974358974359


2

yunyouhai 幼苗


把8012看作8000 把39看作40 则 8000除以40等于200 所以8012除以39约等于200


2

keer520517 幼苗


8012约等于8000
39约等于40
8012除以39约等于200


1

xupengman 幼苗


205.4358974


1

llloooo 幼苗


原式=05.4358974358974358974358974359≈205


0

Xavier_Sun 幼苗


8012/39=8000/40+(200+12)/39=205.435
可以取整数部分为205


0