一个长方体的食品盒,底面周长是60厘米,高12厘米,如果围着它贴一圈商标纸这张商标纸的面积至少要多少?

一个长方体的食品盒,底面周长是60厘米,高12厘米,如果围着它贴一圈商标纸这张商标纸的面积至少要多少?
一个长方体的食品盒,底面周长是60厘米,高12厘米,如果围着它贴一圈商标纸( 上下不贴!),这张商标纸的面积至少要多少?
上面和下面都不贴!
居然忘了 1年前 已收到4个回答 举报

zhoudh1986 春芽


不知道,你有什么言外之意,
这面积就等于(底边周长*高)
所需商标面积=60*12=720平方厘米


10

xal6j 幼苗


720平方厘米


2

wsktz 幼苗


60×12=720(平方厘米)


1

火星白色猎人 幼苗


长为a 宽为b
面积等于a*12*2+b*12*2
=(a+b)*2*12
(a+b)*2=60
面积=60*12=720


1