“有理数的乘除法” 乘积的绝对值等于各乘数绝对值的______?

“有理数的乘除法” 乘积的绝对值等于各乘数绝对值的______?
如果可以的话,可以举一个例子吗?
roc_jing 1年前 已收到2个回答 举报

朱彦彦 幼苗


乘积的绝对值等于各乘数绝对值的 (乘积)
比如 |-2 * 3| = |-2| * |3| =2*3=6


6

xinbufangcong 幼苗


乘积的绝对值等于各乘数绝对值的 乘积
-2×4 的绝对值=8
-2的绝对值×4的绝对值=8


1