3分之4:1.6 1.5:45= 2:2.8= 3分之1:4分之1= 化简比

yaoqiwen123 1年前 已收到1个回答 举报

露润青莲 幼苗


3分之4:1.6=(4*3/3):1.6*3=4:4.8=40:48=10:12=5:6
1.5:45=15:450=3:90=1:30
2:2.8=20:28=10:14=5:7
3分之1:4分之1=(3*1/3):(3*1/4)=1:3/4=4*1:(3*4/4)=4:3


8