初三化学上册第六单元课后习题p120,弟八题的答案

linetsam88 1年前 已收到1个回答 举报

huainia2 幼苗


CaCO3=CaCO+CO3↑ 注.横线上写高温
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+CO2=CaCO3↓+H2O


3