圆的周长从5牌增加到8牌,他的r增加了几分之几

R电台ssD 1年前 已收到4个回答 举报

liuailing2001 幼苗


圆的周长从5牌增加到8牌,他的r增加了60%
(8-5)÷5=60%


7

zhytian 幼苗


圆的周长从5牌增加到8牌,他的r增加了(8-5)÷5=3/5


2

xxqcpj 果实


(8π-5π)÷(5π)=3/5
答他的r增加了3/5


2

lyrcool 幼苗


(8/2-5/2)/(5/2)=3/5


1