已知集合A={x|x^2-6x+5≤0}和B={y|y=2^x 2},则A∩B=?

奶豆香香 1年前 已收到1个回答 举报

怀化88 春芽


A={x|x^2-6x+5≤0}
x^2-6x+5≤0
==> x≤1或x≥5
A={x| x≤1或x≥5}
B={y|y=2^x 2}为函数y=2^x 2的值域
搞不清你的书写式子,自己求吧
然后求A∩B=

1年前 追问

8

奶豆香香 举报

呃,不好意思,是y=2^x+2

举报 怀化88

2^x>0
2^x+2>2
B=(2,+∞)
A∩B=[5,+∞)
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.023 s. - webmaster@yulucn.com