六年级下册数学非常课课通3-4/3=

武林添蕉 1年前 已收到5个回答 举报

frienzero 花朵


5/3


6

李牧笛 幼苗


2又3/2


2

喜欢就告诉我 幼苗


3=9/3.所以结果为5/3


1

104719 幼苗


3-4/3可以想3=分子×?=X除以3=3所以3乘以3=9所以是4/9


1

datangtianzi 幼苗


3-4/3=9/3-4/3=(9-4)/3=5/3


0