{1}三个连续偶数的和是60,这三个偶数分别是多少?{2}四个连续偶数的和是60,这四个偶数分别是多少?数

l360 1年前 已收到5个回答 举报

小诺啊 幼苗


(1)60÷3=20
三个分别为:18,20,22
(2)60÷4=15
中间的两个为15-1=14,15+1=16
所以
四个分别为:
12,14,16,18


5

赖名xx 幼苗


18 20 22


2

xiaoyun2984 幼苗


18-20-22
12-14-16-18


2

小风灵 果实


这三个偶数分别是60÷3=20,22,18
60÷4=15
15-1=14,14-2=12,14+2=16,14+4=18
这四个偶数分别是12,14,16,18


2

拎着菜刀转转1973 幼苗


1,18 20 22
2,不道


0