天气的英文怎么写(急)像 sunny,cloudy这类的,越多越好,种类多一点

sevenen 1年前 已收到1个回答 举报

永恒Di时光 幼苗


AM Clouds / PM Sun=上午有云/下午后晴
AM Showers=上午阵雨
AM Snow Showers=上午阵雪
AM T-Storms=上午雷暴雨
Clear=晴朗
Cloudy=多云
Cloudy / Wind=阴时有风
Clouds Early / Clearing Late=早多云/晚转晴
Drifting Snow=飘雪
Drizzle=毛毛雨
Dust=灰尘
Fair=晴
Few Showers=短暂阵雨
Few Snow Showers=短暂阵雪
Few Snow Showers / Wind=短暂阵雪时有风
Fog=雾
Haze=薄雾
Hail=冰雹
Heavy Rain=大雨
Heavy Rain Icy=大冰雨
Heavy Snow=大雪
Heavy T-Storm=强烈雷雨
Isolated T-Storms=局部雷雨
Light Drizzle=微雨
Light Rain=小雨
Light Rain Shower=小阵雨
Light Rain Shower and Windy=小阵雨带风
Light Rain with Thunder=小雨有雷声
Light Snow=小雪
Light Snow Fall=小降雪
Light Snow Grains=小粒雪
Light Snow Shower=小阵雪
Lightening=雷电
Mist=薄雾
Mostly Clear=大部晴朗
Mostly Cloudy=大部多云
Mostly Cloudy/ Windy=多云时阴有风
Mostly Sunny=晴时多云
Partly Cloudy=局部多云
Partly Cloudy/ Windy=多云时有风
PM Rain / Wind=下午小雨时有风
PM Light Rain=下午小雨
PM Showers=下午阵雨
PM Snow Showers=下午阵雪
PM T-Storms=下午雷雨
Rain=雨
Rain Shower=阵雨
Rain Shower/ Windy=阵雨/有风
Rain / Snow Showers=雨或阵雪
Rain / Snow Showers Early=下雨/早间阵雪
Rain / Wind=雨时有风
Rain and Snow=雨夹雪
Scattered Showers=零星阵雨
Scattered Showers / Wind=零星阵雨时有风
Scattered Snow Showers=零星阵雪
Scattered Snow Showers / Wind=零星阵雪时有风
Scattered Strong Storms=零星强烈暴风雨
Scattered T-Storms=零星雷雨
Showers=阵雨
Showers Early=早有阵雨
Showers Late=晚有阵雨
Showers / Wind=阵雨时有风
Showers in the Vicinity=周围有阵雨
Smoke=烟雾
Snow=雪
Snow / Rain Icy Mix=冰雨夹雪
Snow and Fog=雾夹雪
Snow Shower=阵雪
Snowflakes=雪花
Sunny=阳光
Sunny / Wind=晴时有风
Sunny Day=晴天
Thunder=雷鸣
Thunder in the Vicinity=周围有雷雨
T-Storms=雷雨
T-Storms Early=早有持续雷雨
T-Storms Late=晚有持续雷雨
Windy=有风
Windy / Snowy=有风/有雪
Windy Rain=刮风下雨
Wintry Mix=雨雪混合


1