(一百零八加七十三分之七十二)除以九

(一百零八加七十三分之七十二)除以九
要简算的方法,要过程!很急!?
xiaohe1024 1年前 已收到1个回答 举报

打碎了就盛开 幼苗


(108+72/73)÷9
=(108+72/73)×1/9
=108×1/9+72/73×1/9
=12+8/73
=12又8/73


4