找规律数字:5 7 10 14 15 _____ ____ _____ 麻烦也告诉我根据什么规律

林霏 1年前 已收到5个回答 举报

zhuzhi12 幼苗


21,20,28
隔一个看,5*1=5,5*2=10,5*3=15;
7*1=7.7*2=14


5

cc** 幼苗


17 20 24
5=4+1
7=5+2
10=7+3
14=10+4
15=14+1
17=15+2
20=17+3
24=20+4
25=24+1





3

stellaoo 幼苗


5 7 10 14 15 21 20 28
按错位的顺序


1

孤雁醉翁 幼苗


5 7 10 14 15 21 28 36 45。。。。。
他的规律 就是按照1 2 3 4 5 6 7 8 9的顺序依次 加上去!


0

秋实 幼苗


前面数字太少,可以找到挺多规律的。。
错位倍数比较合理点。
5*2=10 5*3=15 5*4=20
7*2=14 7*3=21 7*4=28
所以答案是,5,7,10,14,15,21,20,28,(25,35,30,42~~~)


0