求解下面线性规划,并写出相应的对偶模型

求解下面线性规划,并写出相应的对偶模型
LP:min x-3y+2z
s.t.-2x+4y
t851y98i 1年前 已收到1个回答 举报

wsy716rescue 幼苗


lp:max 12u+7v+10w
s.t.-2u+3v-4z>=1
4u-v+3w>=-3
2v+8w>=2
u,v,w>=0


9