已知函数F(X)=(m^2+2m)× X^(m^+m-1) 问:M为何值时.F(X)是 (1)正比例函数 (2)反比例函

已知函数F(X)=(m^2+2m)× X^(m^+m-1) 问:M为何值时.F(X)是 (1)正比例函数 (2)反比例函数
3.(二次函数) 4.(幂函数) 知道多少答多少,急,谢鞋,
花火0098 1年前 已收到1个回答 举报

lx74 幼苗


简单 设F(X)=a× X^b 其中a=m^2+2m , b=m^2+m-1
1. a不等于0,b=1
2. a不等于0,b=-1
3. a不等于0,b=2
4. a=1,b不等于0
剩下就是解方程和不等式了
望采纳,不懂可追问

1年前 追问

1

花火0098 举报

呵呵,谢谢,方程我自己来