1234可以用加减乘除和小数 结果等于22 怎么算?

萤火虫丫头 1年前 已收到5个回答 举报

SC_venaga 幼苗


2*(3*4-1)=22


1

彩之霞 幼苗


1*2*(1*11)=22


2

yuyyao 幼苗


43-21? .....
(4*3-1)*2


1

太阳的一滴眼泪 幼苗


1*2*3*4=24


1

就不告诉你123 幼苗


24-3+1=22


1