可靠度计算某变电所三人值班,若每人判断正确的可靠度为0.9995,试求:· (1) 三人中有一人确认判断正确就可执行操作

可靠度计算
某变电所三人值班,若每人判断正确的可靠度为0.9995,试求:· (1) 三人中有一人确认判断正确就可执行操作的可靠度; · (2) 三人中有二人确认判断正确就可执行操作的可靠度; · (3) 三人同时确认判断正确才可执行操作的可靠度.
VV淡定Q华丽 1年前 已收到2个回答 举报

Rainlovesme 幼苗


(1)p=1-(1-0.9995)^3
(2)p=1-(1-0.9995)^3-3*0.9995*(1-0.9995)^2
(3)p=0.9995^3


7

spring328 幼苗


p=1-(1-0.9995)^3
p=1-(1-0.9995)^3-3*0.9995*(1-0.9995)^2
p=0.9995^3


0