123456789这几个数字如何排列等于3分之1

清香花粉 1年前 已收到2个回答 举报

clq1001 幼苗


5823/17469 = 1/3
5832/17496 = 1/3


1

水中鬼 幼苗


1/3/[(2+4+6+9)-(5+7+8)]=3分之1


1