(37)8无符号数怎么换算A) (11011001)2 B) (37)8 C) (75)10 D) (2A)16为什么是

(37)8无符号数怎么换算
A) (11011001)2 B) (37)8 C) (75)10 D) (2A)16为什么是B的数最小?
ss醋溜 1年前 已收到1个回答 举报

小狼573 幼苗


2^7+2^6+2^4+2^3+1
=128+64+16+8+1
=217
3*8+7=31
75
2*16+10=42


7