SAT2 数学level 1 答案为什么是A

pocasa 1年前 已收到2个回答 举报

1ooooooooo 幼苗


(bc)^2*2(bc)/(2bc)^2*bc=2(bc)^3 / 4(bc)^3=1:2 算出来是b
是不是答案有错啊.

1年前 追问

3

pocasa 举报

是的 我也算出来是B 不知道A选项|是什么意思…|n|代表什么呢? 不管了不管了……

aijun1127 幼苗


考sat2
为什么做level1的题。。


1