一个果园去年产苹果120吨,比前年增产25%,这个果园去年比前年多产苹果多少吨?

dreamgo_demo 1年前 已收到2个回答 举报

成都游客 幼苗


120 - 120 × (1 + 25%) = 24 (吨)
答:这个果园去年比前年多产苹果 24 吨

1年前 追问

2

dreamgo_demo 举报

120× (1 + 25%) =150(吨) 120-150?

举报 成都游客

额,写错符号了... 120 - 120 ÷ (1 + 25%) = 24 (吨)

lqdelicious 幼苗


发给


2