对有理数AB,定义运算★如下A★B=A+B分之AB,求3★(-4)

对有理数AB,定义运算★如下A★B=A+B分之AB,求3★(-4)
用由题意得回答
刁小虫 1年前 已收到2个回答 举报

swallow7107 幼苗


A★B=(A+B) 分之 (AB)
3★(-4)=(3+(-4)) 分之 (3*(-4)) = 12


2

owenfeng 幼苗


3★(-4)=3*(-4)/(3+(-4))=12


0