若a·﹙-5﹚=5分之8,则a=

野鹤闲鸥 1年前 已收到1个回答 举报

回头太难V 幼苗


-5a=8/5
-25a=8
a=-8/25


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.014 s. - webmaster@yulucn.com