王芳计划5天看完一本120页的书,实际平均每天比计划多看6页.她实际几天就看完了这本书?

liuhe219 1年前 已收到1个回答 举报

ll的海豹 幼苗


120÷5=24(页) 24+6=30(页) 120÷30=4(天)
答:她实际4天就看完了这本书.


2