江华剧场的座位号码都是由一个英文和一个数组成的,并且都是字母在前,数在后.已知编这些号码一共用了26个英文字母,同时又用

江华剧场的座位号码都是由一个英文和一个数组成的,并且都是字母在前,数在后.已知编这些号码一共用了26个英文字母,同时又用了1~35这些数,你知道这个剧场最多有多少个座位?请快!
wahaha70 1年前 已收到3个回答 举报

yanzi77552 幼苗


26*35=910
这个剧场最多有910个座


1

李朱昊阳 幼苗


总共26*35=910个座位


2

狗狗12 幼苗


26*35=910


0