求镍管的比重,57*3,18*2,219*3 米重及其计算方式

8161146 1年前 已收到1个回答 举报

whjdjj 幼苗


Gl=G/l=mg/l=aVg/l=aSlg/l=aSg=ag1/4pai(D^2-d^2)
1)57*3:D=57,d=D-2t=57-2*3=57-6=51mm
镍的密度:a=8.9*10^3kg/m^3
Gl=1/4*8.9*10^3*9.8*pai*[(57*10^(-3)^2-(51*10^(-3)^2)]=44.4N/m
(2)Gl=8.76N/m
(3)Gl=177.5N/m

1年前 追问

6

8161146 举报

44.4N/m 请问:N是什么意思?

举报 whjdjj

力的单位,牛顿。