请问第三题怎么算,有什么公式

请问第三题怎么算,有什么公式

痴心恋爱 1年前 已收到2个回答 举报

夏络桃 幼苗


3、cos(5π/6-x)
=cos(π/2+π/3-x)
=-sin(π/3-x) 诱导公式,
=-3/5
选 C


4

sz-雯雯 花朵


SIN(Π/2+X)=SINX
选A


0