去括号题 急求!越快越加分去括号: x+(y-z) x-(y-z) 3(a-b)-2(2a-b) 去括号合并同类项 3x

去括号题 急求!越快越加分
去括号: x+(y-z) x-(y-z) 3(a-b)-2(2a-b) 去括号合并同类项 3x-(2x-y)= 2a-(5a-3b)=(7a-b)
jecwing 1年前 已收到2个回答 举报

看世界杯的狗才 春芽


x+(y-z)=x+y-z
x-(y-z)=x-y+z
3(a-b)-2(2a-b)=-a--b
3x-(2x-y)= x+y
2a-(5a-3b)=(7a-b)_ 3b-3a=7a-b _ b=5a

1年前 追问

6

jecwing 举报

忘了写 化简2-【2(+3y)-3(x-2y)】 谢谢

举报 看世界杯的狗才

2-【2(+3y)-3(x-2y)】=2-(6y-3x+6y)=2+3x-12y

十颗残牙 幼苗


X+Y-Z X-Y+Z X+Y -3A+3B


0