二又三分之一减[负一又二分之一减(二分之五加四又三分之二)]

乐趣老人 1年前 已收到2个回答 举报

江南叶开 幼苗


原式=7/3-[-3/2-(5/2+14/3)]
=7/3+14/3+3/2+5/2
=7+4
=11


2

稀釋深藍 幼苗


10


1