同学们在植树节栽的树苗中,成活了242棵,有8棵没有成活,这些树苗的成活率是( ).

娅砚407 1年前 已收到2个回答 举报

yinanawang 幼苗


同学们在植树节栽的树苗中,成活了242棵,有8棵没有成活,这些树苗的成活率是(96.8% ).
242÷(242+8)=96.8%


7

wsr_1987 幼苗


成活率=242/(242+8)×100%=96.8%


0