我想知道1+1等于几

wawayayaoo 1年前 已收到4个回答 举报

angle97531 幼苗


1+1=?
这是一个答案开放的题目.
看单位,1个+1个=2个,1个+1对=3个,1对+1对=4个,1个指头+1只手=6个指头,1天+1周=8天,1打+1个=13个……
当单位统一时,人们约定:1+1=2.
还可能=二,=十,=11,=王,=田,=旧,=丰,=贰……
生活中,1堆土+1堆土=1堆土,1堆土+1桶水=1堆泥……
逻辑运算中,1+1=1
二进制中,1+1=10
家庭生活中,1+1=3
哥德巴赫猜想:每个不小于 6 的偶数都是两个奇素数之和,即“1+1”.

1年前 追问

2

wawayayaoo 举报

你回答的太全面了!!太有才了!!

lps56321 幼苗


毫不思索的答案:2。不要说是别的答案哈


2

琼瑶后代 幼苗


这个问题该怎么回答呢?2或者其他?


2

wshigui 幼苗


1+1=2, 幼儿园小朋友都知道


1