化简比,25分之45,91分之39,84分之60,48分之72

比尔和绅 1年前 已收到1个回答 举报

兰的海风 幼苗


您好:
45/25=9/5
39/91=3/7
60/84=5/7
72/48=3/2


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


3