搬运工人用360N的水平拉力F在10秒内匀速移动3米,已知地面对物体A的摩擦阻力为720N.求:力F做的功,

885770 1年前 已收到2个回答 举报

ywyw001 幼苗


这样怎么会拉的动呢 阻力大于动力
求一个力作的功只要求在这个力的方向行进了多少 如果真能动那么W=FS=360*3=1080(J)


2

ice82911 幼苗



因为摩擦力大于拉力,所以物体没有运动,不做功的!


1