26个字母(A~Z,分大小写)和0~9这些数字和字母组成6、7、8、9位的密码,能有几种可能?

8752963 1年前 已收到6个回答 举报

biye32235 幼苗


26*2+10=62由乘法原理:
6位密码个数:62^6
7位密码个数:62^7
8位密码个数:62^8
9位密码个数:62^9


1

xiaowww 幼苗


6:36*35*34*33*32*31=


2

fishfishat 花朵


6:
52×10×6=3120
7:
52×10×7=3640
8:
52×10×8=4160
9:
52×10×9=4680


1

失望狐狸 幼苗


9位 第一位有62种可能 第二位数也有62种可能....到第9位还是62种可能 所以所有的排列组合是62*62*62*62*62*62*62*62*62 即62的9次方
同理
8位是62的8次方
7位是62的7次方
6位是62的6次方


1

kmhci 幼苗


排列问题嘛:
一共62个数,排6位数时就是:P(下标62,上标1)×P(下标62,上标1)×P(下标62,上标1)×P(下标62,上标1)×P(下标62,上标1)×P(下标62,上标1)=62×62×62×62×62×62=56800235584
同理:
排7位时:=3521614606208
排8位时:=218340105584896
排9位时:=1353...


0

谁tt了 花朵


排列组合


0