那个分数等于0.181818.那几个分数等于0.181818、0.207207207.、0.2474747.、0.118

那个分数等于0.181818.
那几个分数等于0.181818、0.207207207.、0.2474747.、0.1181818.、0.0373737.
靠三毛 1年前 已收到1个回答 举报

上了红杏出不了墙 幼苗


a=0.181818.
100a=18.1818.
99a=18
a=18/99
a=2/11
a=0.207207207...
1000a=207.207.
999a=207
a=207/999
a=23/111
其它的都可以这么做


2