(X-Y)的8次方除以(Y-X)的6次方-(-X+Y)的4次方除以(X-Y)的2次方 要用过程用公式计算

(X-Y)的8次方除以(Y-X)的6次方-(-X+Y)的4次方除以(X-Y)的2次方 要用过程用公式计算
我会给你们分谁能帮帮我啊5555555555
liyu0907 1年前 已收到2个回答 举报

ris**6 春芽


(x-y)^8/(y-x)^6-(-x+y)^4/(x-y)^2
=(x-y)^8/(x-y)^6-(x-y)^4/(x-y)^2
(x-y)^2-(x-y)^2
=0


5

wxf2006 花朵


(x-y)^8÷(y-x)^6-(-x+y)^4÷(x-y)^2
=(x-y)^8÷(x-y)^6-(x-y)^4÷(x-y)^2
=(x-y)^(8-6)-(x-y)^(4-2)
=(x-y)^2-(x-y)^2
=0


2