0.15两等于几克?

砸鸦aa 1年前 已收到5个回答 举报

欧阳雅莹 幼苗


一斤等于十两,一斤等于500克
一两等于50克,0.15两=0.15*50=7.5克
还有疑问的地方,可以问我!


11

willow_wu 幼苗


因为 1两=50克
所以 0.15×50 = 7.5 (克)


2

血冰蝉 幼苗


50*0.15=7.5g


1

xx8090 幼苗


一斤是500g 十两是一斤 一两就是50g 0.15两就是7.5g


0

海格立斯 幼苗


1两=50克
0.15两=0.15*50=7.5克


0