高中数学的排列与组合问题中An0=?An1=?Cn0=?Cn1=?Ann=?Cnn=?

suzz99 1年前 已收到1个回答 举报

知色频道 幼苗


Ci/n:从n个元素里每次取出i个的组合数.C0/n=1;C1/n;Ci/n=n!/[i!(n-i)!];Cn/n=1.从n个元素里每次取出i个的排列数.A0/n=1;A1/n=n;Ai/n=i!/(n-i) !An/n=n!


11