一只蜗牛4分之3小时可爬行3分之8米照这样的速度,爬行32米要多少小时

billy7523 1年前 已收到3个回答 举报

a3726157 幼苗


爬行32米要 3/4÷8/3x32=9/32x32=9小时


3

泗玉 幼苗


9h


0

__德仔_ 花朵


1、1小时爬行的米数:8/3÷3/4=32/9(m)

2、爬行32m要花的时间:32÷32/9=9(小时)


0