A版人教数学必修一75页B组第一题求详解

思思1986 1年前 已收到2个回答 举报

含hx笑 幼苗


很简单的,xlog3 4=1,则log3 4=1/x,则log4 3 =x
则4 x次方=4 log 4 3=3,4 -x次方=4 -log4 3=1/3,所以加起来是10/3


4

nothing_final 幼苗


你上个图呗 放假都把书给堆起来,- - 怎么上图不会在问题下面 应该有一个 “补充问题” 打开 找找又没一个“图片”的超链接 就可以了。。。太麻烦了,你直接回答我不就好了。帅哥or美女我不想翻书了啊亲 大晚上的我还得写作业呢 把问题给我我帮你看看...


1