求液压马达的输出扭矩已知:马达的输入流量Q=30L/min,压力P=10Mpa,转速N=30r/min,总效率η=0.8

求液压马达的输出扭矩
已知:马达的输入流量Q=30L/min,压力P=10Mpa,转速N=30r/min,总效率η=0.8,求马达的扭矩M.请列出公式和具体解题步骤.
lijkkll1 1年前 已收到1个回答 举报

WOAI131 春芽


N=P*Q*η/2Pi=10000000*30/30*0.8/2/3.1415927/1000=1273.23954(KNm)
单位换算对就没问题了


2